Tatworte Logo
Menu

Alte Polizeikantine

18:30 Uhr
Schnüffelstücke I

Ralf Gebhardt, Peter Märkert, Monika Pfundmeier, Jörg Schmitt-Kilian, Sabine Weiß
Hannover-Anthologie: Michael Kibler

20:00 Uhr
Schnüffelstücke II

Thomas Hoeps, Maren Graf, Uwe Ittensohn, Sunil Mann, Sabina Naber, Jutta Profijt
Hannover-Anthologie: H.P. Karr & Walter Wehner

21:30 Uhr
Schnüffelstücke III

Hendrik Berg, Klaus M. Dechant, Jana Jürß, Claudia Rikl, Andreas Schnurbusch, Fenna Williams
Hannover-Anthologie: Erich Weidinger

Landesmuseum Hannover

18:30 Uhr
Kunstvolle Morde

Thomas Kastura, Horst Prosch, Moni Reinsch, Christine Spindler, Dirk M. Staats, Claudia Zotzmann
Hannover-Anthologie: Barbara Schlüter

20:00 Uhr
Mörderische See I

Elsa Dix, Peter Gerdes, Anette Hinrichs, Lena Johannson, Manfred C. Schmidt, Sabine Weiß
Hannover-Anthologie: Sandra Lüpkes & Jürgen Kehrer

21:30 Uhr
Mörderische See II

Jörgen Bracker, Nadine Buranaseda, Toby Martins, Doris Oetting, Gesine Reichstein, Jutta Wilbertz, Susanne Ziegert

Die hinterbühne

18:30 Uhr
Einmal ist keinmal I

Oliver Baier, Franziska Franz, Katrin Jäger, Litt Leweir, Nicole Makarewicz
Hannover-Anthologie: Olaf Müller

20:00 Uhr
Einmal ist keinmal II

Paul Decrinis, Christiane Höhmann, Michael Kibler, Herbert Knorr, Klaus Stickelbroeck, L.U. Ulder
Hannover-Anthologie: Jean Bagnol

21:30 Uhr
Bandensingen

Sandra Lüpkes & Band singen Krimi-Hits
Hannover-Anthologie: Kirsten Püttjer & Volker Bleeck

Stadtbibliothek Hannover

18:30 Uhr

Kriminelle Stadtführung
Ein krimineller Spaziergang zu Südstädter Tatorten mit Stattreisen e.V.

20:00 Uhr
Dolch und Degen I

Stefan Lehnberg, Barbara Schlüter, Ilka Stitz, Christof Weigold
Hannover-Anthologie: Heike Wolpert

21:30 Uhr
Vermischte Morde I

Jürgen Alberts, Marita Alberts, Isabella Archan, Simone Buchholz, Gabriele Keiser, Heidi Möhker, Axel Schnell
Hannover-Anthologie: Ralf Kramp

Sofa Loft

18:30 Uhr
Ladies‘ Crime I

Christiane Antons, Christiane Dieckerhoff, Gina Greifenstein, Karla Lettermann, Heidi Möhker, Regina Schleheck
Hannover-Anthologie: Richard Birkefeld

20:00 Uhr
Ladies‘ Crime II

Eva Almstädt, Brigitte Glaser, Susanne Kliem, Tatjana Kruse, Meike Messal, Barbara Saladin
Hannover-Anthologie: Carsten Schütte

21:30 Uhr
Niederträchtiges Niedersachsen

Anja Eichbaum, Olaf Müller, Christian Oehlschläger, Barbara Schlüter, Heike Wolpert
Hannover-Anthologie: Günter Zäuner

Eisfabrik

18:30 Uhr
Vermischte Morde II

Eric Barnert, Andreas Behm, Patricia Holland Moritz, Helmut Maier, Bernd Mannhardt, Guntram Zoppel
Hannover-Anthologie: Beate Maxian

20:00 Uhr
Killing him softly I

Sophie Bonnet, Stefanie Gregg, Thomas Kastura, Raimund Mader, Claudia Rossbacher, Christian Scherl
Hannover-Anthologie: Christine Bonvin

21:30 Uhr
Killing him softly II

Alexandra Fischer-Hunold, Kathrin Heinrichs, Mike Mateescu, Hans Peter Roentgen, Barbara Steuten, Regula Venske
Hannover-Anthologie: Max Bronski

Himmler hagebaumarkt

18:30 Uhr
Vermischte Morde III

Joe Fischler, Christof Gasser, Rudolf Georg, Lisa Graf-Riemann, Ina May, Thomas Schrage
Hannover-Anthologie: Bernd Köstering

20:00 Uhr
Vermischte Morde IV

Daniel Carinsson, Klaas Kroon, Anke Messerle, Stefan Michels, Francis Mohr, Tanja Steinlechner
Hannover-Anthologie: Cornelia Kuhnert

21:30 Uhr
Vermischte Morde V

Valentina Berger, Bernd Köstering, Sibylle Narberhaus, Ottmar Neuburger, Jo Stammer, André Storm
Hannover-Anthologie: Joachim Anlauf